Shaman King forever

Объявление

Нужны новые участники для форума!!!!И помошнки администратору!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King forever » Другое аниме » Наруто


Наруто

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

А я до 21! Не знаю где взять....

0

62

я тож.....аналогично..есть сайтик прикольный но там серий с англ субтитрами на япон.....и серий весят по 234 м.

0

63

огого! А можешь ссылочку дать? Там картинки тоже есть?

0

64

у меня есть ссылка на все серии Наруто, там даже некоторые на русском языке

0

65

дай ссылку а?

0

66

Dark angel
ок!!

0

67

кому картинки из Наруто нужны?

0

68

я не могу отправлять картинки ты не знаешь почему7

0

69

ПоZиТиВнАя Су4Ка написал(а):

кому картинки из Наруто нужны?

МНУ Мну!!!!!

0

70

хнык...а  вы знали что Гаара потеряет силу? *рыдает...Я убью Дейдару, Итачи, Орочимару, Кабуто и всех из Акацуки...*хватает носовой платок..Гаара!!!!Я тебя не  брошу!!!Я отвалю от тебя только когда ты станешь встречаться с нАРУТО!!!Гыыы :P

0

71

я узнала что я родилась в один день с Саске...прикольно...

0

72

Анбу (Anbu) - так же известны, как Ниндзя-Охотники, часть синоби селения, специально обученная охоте на беглых ниндзя и полному устранению их тел. Легко отличимы от остальных ниндзя благодаря специальным маскам, полностью закрывающим лицо.

Беглый ниндзя - ниндзя, предавший и покинувший родное селение. Поскольку зачастую даже из мертвого тела синоби можно извлечь массу совершенно секретных сведений о селении и его тайных дзюцу, за каждым таким ниндзя всегда идет охота. Как правило, головные повязки беглых синоби демонстративно перечеркнуты горизонтальной бороздой.

Гендзюцу (genjutsu) - насылание иллюзий и борьба с ними.

Генин (genin) - ниндзя низшего ранга.

Даймё (Daimyo) - лорд-феодал, правитель страны или провинции.

Дзёнин (jounin) - ниндзя высшего ранга.

Дзюцу (jutsu) - умение. Умения делятся на тайдзюцу (taijutsu) - приемы ближнего боя, ниндзюцу (ninjutsu) - боевые "заклинания" и прямое управление чакрой и гендзюцу (genjutsu) - насылание и борьба с иллюзиями. Ниндзюцу и гендзюцу требуют затрат чакры для своего выполнения.

Додзюцу (doujutsu) - Особое строение глаз, позволяющее владельцу им видеть насквозь и легко одолевать все типы гендзюцу, тайдзюцу и ниндзюцу.

Ими (Imi, или Hand Seal) - особые положения кистей рук. Определенные последовательности "ими", в сочетании с преобразованием чакры и управлением оной, являются непременным условием практически любого ниндзюцу или гендзюцу. Всего "ими" двенадцать - по числу животных-символов китайского календаря. В отдельных случаях (например, при использовании некоторых хидзюцу) используются уникальные ими, не входящие в основные 12. (подробнее)

Каге (Kage) - титул, который могут носить только лидеры Пяти Великих Стран Синоби - Мизукаге (Мизу - вода), правящий Селением Скрытого Тумана; Райкаге (Рай - молния) - глава Селения Скрытого Облака; Казекаге (Казе - ветер) из Селения Скрытого Песка и Цучикаге (Цучи - камень), возглавляющий Селение Скрытого Камня.

Казекаге (Kazekage) (Казе - ветер, Каге - тень) - лидер Селения Скрытого Песка, страна Песка.

Каналы чакры (chakra channels или inner coil system) - особые каналы внутри тела, по которым циркулирует чакра. Они опутывают все внутренние органы.

Киндзюцу (kinjutsu) - Запретные Дзюцу, дзюцу, которые подвергают риску жизнь использующего или попросту бесчеловечны по своей природе. Пример - Дзююин (Проклятая Печать).

Кунай (kunai) - обоюдоострый кинжал. Используется как в ближнем бою, так и для метания. Длина лезвия - около 10 см.

Макибиши (Makibishi) - метательные гвозди. Эти гвоздики рассыпаются на земле там, куда должен наступить противник. Используются для того, чтобы поранить ему ноги.

Мизукаге (Mizukage) (Мизу - вода, Каге - тень) - лидер Селения Скрытого Тумана, страна Тумана.

Ниндзюцу (ninjutsu) - боевые "заклинания" ниндзя и прямое управление чакрой. Пример - Хенге по дзюцу (дзюцу превращения).

Райкаге (Raikage) (Рай - молния, Каге - тень) - лидер Селения Скрытого Облака, страна Облака.

Синоби (shinobi) - то же самое, что и ниндзя.

Сюрикен (shuriken) - метательная звездочка, размеры варьируются от пары сантиметров до метра в диаметре.

Тайдзюцу (taijutsu) - искусство ближнего боя без оружия.

Тенкецу (tenketsu или chakra points) - отверстия в каналах чакры, через которые она выходит из тела. Всего тенкецу - 361 штука, и если закрыть их все, человек лишается возможности использовать свою чакру.

Тюнин (chuunin) - ниндзя среднего ранга.

Хидзюцу (hijutsu) - секретные дзюцу, которые могут применять только определенные люди или люди с измененными генами. Пример - Макьё Хёсо (Ледяные Зеркала Демонов).

Хокаге (Hokage) (Хо - огонь, Каге - тень) - лидер Деревни Скрытого Листа. Нумерация идет от Первого Хокаге, причем одновременно могут править несколько человек (Так, было время, когда были живы все четверо Хокаге. На настоящий момент в живых остался только Третий).

Цучикаге (Tsuchikage) (Цучи - камень, Каге - тень) - лидер Селения Скрытого Камня, страна Камня.

Чакра (chakra) - внутренняя энергия человека. Представляет собой смесь "энергии тела", достигаемой посредством тренировок, и "энергии души", питающейся от силы воли человека. Активно используется в бою. (Это определение, мягко говоря, не очень совпадает с традиционным, но что поделаешь - в манге понятие "чакра" используется именно в таком смысле)

0

73

Удзумаки Наруто - оба слова означают водоровот, кроме того, в Японии есть мост Наруто (самый большой в мире подвесной мост) и знаменитый водоворот Наруто.

Харуно Сакура - цветущая вишня

Хатаке Какаши - огородное пугало

Умино Ирука - морской дельфин

Итачи - японский колонок (это слово означает именно конкретный вид животного, кроме того, это имя. Женское. Причины массакра ясны. Кроме того, в японской мифологии ласка или колонок - дурной знак, означающий отсутствие удачи или смерть))

Абураме Шино. Абураме переводится как "маслянная женщина"

Акадо Йорой (один из команды Кабуто на экзамене тюнинов) - красные доспехи

Акимичи Чодзи. В имени Чо - бабочка, дзи - второй сын. Акимичи - осенняя дорога.

Эбису - это имя божества из буддийского пантеона.

Гамабунта - буквально "Жабий Бог"

Хагане Котетсу. Слово "хагане" переводится как "цельнометаллический", "котетсу" - маленькая сталь. Кроме того, один из военных японских кораблей носит название "Котетсу"

Хаку - буквально "белый, чистый".

Первый Хогаге. Его часто неверно называют Shodaime. Его правильный титул - Shodai (основатель, Первое поколение).

Второй Хокаге - младший брат Первого Хокаге.

Третий Хокаге. Его зовут Сарутоби, что буквально означает "скачущий как обезьяна".

Тсунадэ - швартовый (веревка, которой привязывают корабли к причалу)

Хьюга - букв. "солнце"

Хьюга Ханаби. "ханади" - фейерверк

Хьюга Хиаши. "хиаши" - дневное время

Хьюга Хизаши. "хизаши" - лучи солнца, солнечный свет, ультрафиолет.

Хьюга Хината. "хината" - солнце.

Хьюга Недзи. "недзи" - спираль, завиток. (Они с Наруто, оказывается, тезки...)))

Инари - особенный тип суши, а также божество риса, которому служат лисы))

Инудзука Киба. "инудзука" - дом псов, "киба" - клык

Инудзука Хана. "хана" - нос, но также, и цветок.

Инудзука Тцуме. "тцуме" - челюсть.

Митараси Анко - оба слова обозначают ингридиенты данго. Это блюдо - любимая еда Анко))

Морино Ибики - буквально означает "храп в лесу" и является фразеологизмом для обозначения большого медведя.

Нара - топоним, название города. Этот город знаменит тем, что в его окресностях обитает множество оленей. "Шика" - олень.

Орочимару - большой змей (Орочи - большой восьмиховстый змей, -мару - частое окончание японский мужских имен).

Якуси Кабуто. "Якуси" - имя буддийского божества-целителя, "Кабуто" - самурайский шлем, также это слово входит в японское название аконита.

Тентен - случайность.

Тсуруги Мисуми (из тройки Кабуто на экзамене). "мисуми" - меч. Кабуто-Мисуми-Йорои - шлем-меч-доспехи.

Яманака Ино. "Яманака" - далеко в горах, "ино" - дикий кабан.

Юхи Куренай. "юхи" - закат, заходящее солнце, "куренай" - темно-красный, малиновый.

Хосигакэ Кисамэ. "кисамэ" - демон-акула, "хосигакэ" - финик, сушеная хурма.

Дзирайя - это имя взято из японского романа "Дзирайя Гокетсу Моногатари" (Рассказы о галантом Дзирайе. Все все поняли))). Собственно, все имена санинов взяты именно оттуда.

0

74

Dark angel написал(а):

я узнала что я родилась в один день с Саске...прикольно...

А когда радился Саске?! Кста скоко лет ему и Гааре?

0

75

Саске-23 июля. Гааре 12 лет. но он родился 19 января. то биш он моложе Саске на 4 месяца. Саске тож 12

0

76

Гыыы, абажаю енто аниме, хоть и недавно смотреть начала... :)

Kanzaki написал(а):

это НАРУТО??????? ёёёёёёё

Похож...

Dark angel написал(а):

то биш он моложе Саске на 4 месяца

Не, тады получаеЦЦа что Гаара СТАРШЕ на 4 месяца...

Отредактировано ^Yami^ (2007-07-15 19:49:15)

0

77

ТЮ!!!! Я то думала что им лет так по 15!!!!!!
Это не наруто, а третий хокаге! (по совмещению учитель каташи) Я подозриваю что еще и отец Наруто...А Гаара.....просто маньяк!

0

78

Ну ето им в начале было по 12, но время то идёт, они растут...

{х@o} написал(а):

Это не наруто, а третий хокаге!

Ааааа, в натуре...то бишь Йондайме)))

Отредактировано ^Yami^ (2007-07-30 09:16:45)

0

79

Ага!

0

80

ААААААААА караууууул!!!! Я не могу каортинки отправлять!!!!!! :fie:

0

81

У мну тож такая фигня была...
http://ra.foto.radikal.ru/0707/f1/4b3962dc3250.jpg
Прикольная картинка...

Отредактировано ^Yami^ (2007-07-19 15:36:33)

0

82

Кавайка))
http://ra.foto.radikal.ru/0707/bc/e17d4303a737.gif

0

83

Гаара! Прелесть!

0

84

я кажись поняла....дело в формате....точечные рисунки не выставляются....а жаль...пикча(кадр из фильма) где саске склонился над Наруто лежащего без сознания, када уходил к орочимару

0

85

Ааааааа, воть ета?)))
http://rb.foto.radikal.ru/0708/69/9ff20988edac.jpg

0

86

Ага ага! Я щаз разрыдаюсь!

0

87

{х@o} написал(а):

Я щаз разрыдаюсь!

Из-за чего? Из-за Хаку? Или из-за Наруто с Саске?

0

88

Да я уже не знаю!!!!!! Эмоции! Меня колбасит!.......:lol:........эх! Да из за наруто с саске......я там чуть не рыдала када смотрела....

0

89

Ыыыыыыы, ясно)))))

0

90

А я чета если смотрю грусный мультик то чуть не до слез.....а фильмы ну ни как....

0


Вы здесь » Shaman King forever » Другое аниме » Наруто