Shaman King forever

Объявление

Нужны новые участники для форума!!!!И помошнки администратору!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King forever » Общалочка » Интерестные цитаты


Интерестные цитаты

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

тут будем выкладывать интересные цитаты.
Это например я сама написала.

Иногда человек создает мысленно свою тюрьму. Где никого не впускает и не выпускает. В ней он бог...король..и в тоже время убийца и проклятый. В ней нет законов...потому что их некому читать. В нем лишь пустота. Этот человек видимо огорчен...а возможно сам решил таким стать. Главное не нарушать спокойствие этого мира. Ведь и в маленькой реке может таится большая опасность

0

2

Демоны и ангелы....зло и добро...везде зло-это плохо, а добро-хорошо...Зло проигрывает добру почти везде...но ведь можно творить добро через зло, и наоборот! Убить тысячу невинных людей, чтобы спасти одного! Или убить одного, чтобы спасти тысячу! Помоему зла и добра...не существует. Есть те, которые используют свою силу во благо(ведь у каждого есть свое представление о благе! Привожу пример..Хао..он же хотел спасти мир от грязи и разрушения...но какой ценой?!) и те которые ее используют просто так. Сами Х-судьи...они творили в некотором смысле добро, но через зло! Перестану вас мучить больными фантазиями больного мозга. Желаю не сойти с ума читая мой бред! Пока!

0

3

В моем пониманий магия для человека как наркотик. Он верит, надеется создает невероятные миры а потом все это с временем рушится. Ты надеешся что вот кто нибудь крикнет:Всем выйти из сумрака! или услышать: Ох,уж эти эльфы! Опять поспорили с гномами! а может увидеть Леголаса из Властелина кольца или любимого персонажа анимэ. Надежда умирает последней. Она у меня никогда не умрет...

0

4

цитата:"Сон это реальность, а реальность сон, так что же такое реальность?"

0

5

Dark angel написал(а):

Демоны и ангелы....зло и добро...везде зло-это плохо, а добро-хорошо...Зло проигрывает добру почти везде...но ведь можно творить добро через зло, и наоборот! Убить тысячу невинных людей, чтобы спасти одного! Или убить одного, чтобы спасти тысячу! Помоему зла и добра...не существует. Есть те, которые используют свою силу во благо(ведь у каждого есть свое представление о благе! Привожу пример..Хао..он же хотел спасти мир от грязи и разрушения...но какой ценой?!) и те которые ее используют просто так. Сами Х-судьи...они творили в некотором смысле добро, но через зло! Перестану вас мучить больными фантазиями больного мозга. Желаю не сойти с ума читая мой бред! Пока!

Зла нет. Зло это искажееное добро. Ведь если вспомнить, Дьявол(величайшое зло)- бывший ангел(творец добра)

0

6

А сколько классных цитат можно найти в анимэ!
Например:
Наша жизнь имеет смысл лишь в глазах других людей, если на тебя некому посмотреть или просто взглянуть, ты как бы не существуешь, просто тень.

0

7

...это небо где то рядом, как от пули до виска...
-----------------------------------
Забывшись в снах, мечтах и грёзах, нам не дано так жизнь прожить.
Подобно января морозам, ломают кайф реальности штыки...
---------------------------------
Жизнь - большая мусорка. И некому подобрать.

Страшен не отказ после попытки, а отказ от попытки...
***
Мы не можем вырвать ни одной страницы из нашей жизни, зато легко можем бросить в огонь всю книгу

Раскаяние - самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе бы все были святыми. Жизнь не имела ввиду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, мало места в музее.

0

8

{х@o} написал(а):

Наша жизнь имеет смысл лишь в глазах других людей, если на тебя некому посмотреть или просто взглянуть, ты как бы не существуешь, просто тень.

Ой, а из какого это аниме, неподскажешь???)

deadly_avenger написал(а):

Мы не можем вырвать ни одной страницы из нашей жизни, зато легко можем бросить в огонь всю книгу

Ммм... какая фраза)

0

9

^Yami^
Сильнее смерти бывает любовь,но бывает ли любовь сильнее жизни?

мир игра а мы в ней октеры

Пообещав что-либо человеку,тем самым ты даёщь ему надежду,а человека нельзя лешить этой надежды,значит ты должен выполнять все свои обещания!*)

Кто-то, смотря в лужу видит лужу, а кто-то - отражение звезд...

У меня на плече сидят 2 ангела - один ангел смеха, другой ангел слёз, и их бесконечные прерикания и есть моя жизнь.

Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновенье, что она до тебя летит.(с)

Найдя конец, ты обречен вернуть начало

Я - ветер. Я - тишина. Вы не можете увидеть меня, но вы можете меня услышать...

Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему вслед и видишь на его спине крылья...

Life for love,
Love for sex,
Sex for you,
And you for
me!

Порой бывает так паршиво,что даже чай не лезет в глотку,
А в глотку лезет только пиво,которым запиваешь водку.

"это бесполезно"-сказала причина
"это невозможно"-заметил опыт
"тебе это не нужно"-отрезала гордость
"попробуй..."-шепнула мечта

Wow, it is amazing how fucking crazy I really am!!!

я добрая фея... Почему с топором? Настроения нету...

Я должен быть честен с теми, кто видел мою слабость © Ремарк
_____
Меня сожгут, но это лишь эпизод. мы продолжим нашу дискуссию в вечности. © Сервет

Звезды- это черные куски на иногда просвечивающем белом фоне.

0

10

Добро и зло, как небо и земля,
Притягивают нас к себе.
Один толчок и ты в небытие,
И смертью назовеш себя!

0

11

Ммммм... абажаю такие цитаточки... Эх)))

0

12

Я звонила смерти и как дура кричала в трубку: Ответь мне!!! Но у нее было занято..
Я знаю что не нужна тебе но все же не дай мне умереть
Страх-это состояние которое помогает жить в этом мире
Снег на улице, дождь в душе, лед на сердце
Слеза за слезой, за раной рана, моя жизнь течет как вода из под крана

0

13

Эт ты сама сочиняеш такое?

0

14

4 да. остальные нет.

0

15

обалдеть!

0

16

ээ....аригато. кстати из какого аниме фраза то была?
Я убиваю потому что я живу. Я живу потому что я убиваю. Когда я умру я не буду жить и я не буду убивать. Но пока я не умру я буду жить и буду убивать. Пока меня никто не остановит. Но это случится не скоро. Потому что пока я жив я буду убивать всех и всякого кто меня попытается убить..

0

17

Dark angel написал(а):

Я убиваю потому что я живу. Я живу потому что я убиваю. Когда я умру я не буду жить и я не буду убивать. Но пока я не умру я буду жить и буду убивать. Пока меня никто не остановит. Но это случится не скоро. Потому что пока я жив я буду убивать всех и всякого кто меня попытается убить..

Ваааа, какая фраза абалденная, плин...)))

0

18

это как будто от Гаары-сама...кста привет!

0

19

Dark angel написал(а):

это как будто от Гаары-сама...кста привет!

Ага, я сначала, так и подумала) Прив^^

0

20

А разве эт не так? кажись именно он так и говорил.....убиваю чтобы моя жизнь небыла  безсмысленной.....а та фраза тож из наруто, Хаку так говорил

0

21

Убивая..чтобы моя жизнь казалось не бессмысленной....ах...Гаара-сама!!!!!!
Вы заметили, что почти все персы из Наруто потеряли предков?
Наруто, Саске, Гаара, Темари, Канкуро (они же братья) Нейджи...Хаку вроде бы. Да еще много..не припомню правда.

0

22

Н-та, ет точна... У всЭх трудное детство

0

23

даммм....бедные дети...

0

24

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БОГА.
Одному искателю Истины приснилось однажды, что он попал в рай. Он увидел там толпы людей. Поинтересовавшись, что происходит, он узнал, что сегодня День Рождения Бога. Искатель благодарил свою судьбу: наконец-то его жажда лицезреть Бога будет удовлетворена!
Он встал на краю дороги вместе с остальными людьми в ожидании. Показалась пышная процессия. Впереди ехала важная персона на красивом коне. За ним следовала многочисленная свита из тысяч последователей. Искатель шёпотом спросил своего соседа:
— Это Бог?
— О нет! — ответил человек. — Это Кришна.
Не успела пройти первая процессия, как показалась следующая.
— Это Бог? — вновь спросил искатель.
— Нет, это Мохаммед и его окружение, — был ответ.
Процессии шли одна за другой нескончаемой чередой: Будды, Христа и многих других великих пророков.
— Когда же придёт Бог? — удивился искатель Истины.
Толпа заметно поредела. Уже не звучали фанфары. Искатель устал. Наконец на улице кроме него никого не осталось…
И тут появился скромный благообразного вида старичок на белом коне. Его не сопровождал никто…
Искатель с интересом последовал за ним, его осенило: «Это, должно быть, и есть Бог! Никто так не одинок, как Бог в огромной Вселенной!»
Он подошёл ближе и спросил:
— Если ты Бог, почему ты так одинок?
От этих слов глаза Бога наполнились слезами, и Он сказал:
— Все люди разделились между теми, кто прошёл здесь до меня. И никто не остался со мной, ибо со мной может быть только тот, кто не следует ни за кем.

0

25

"Восточная притча
Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: "А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог дать ответа?" Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мертвая? Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.   Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
— Всё в твоих руках. "

0

26

Хлопок одной ладони.
Учителем храма Кеннин был Мокурай, Молчащий Гром. У него был маленький протеже по имени Тойо, которому было только 12 лет.
Тойо видел, как каждое утро и вечер, более старшие ученики приходили в комнату учителя для получения общих инструкций по Сан-Дзен или
для персонального обучения, при котором задавались коаны для того,
чтобы освободить ум от заблуждений.
Тойо тоже захотел выполнять Сан-зен.
"Подожди немного,- сказал Мокурай, - ты еще молод."
Но ребенок настаивал, так что учитель, наконец, был вынужден согласиться. Вечером в соответствующее время, маленький Тойо подошел к
порогу комнаты Мокурая ля Сан-Дзен.
Он ударил в гонг, чтобы сообщить, что он пришел, три раза поклонился перед дверью в знак уважения, вошел и сел перед учителем в почтительном молчании.
"Ты можешь услышать хлопок двух ладоней, когда они ударяются друг
о друга,- сказал Мокурай. - Теперь покажи мне хлопок одной ладони."
Тойо поклонился и пошел в свою комнату, чтобы рассмотреть эту
проблему.
Из окна он услышал музыку гейш.
"Ах, я понял!"- воскликнул он.
Га, следующий вечер, когда учитель попросил его показать хлопок
одной ладони, Тойо начал играть музыку гейш.
"Hет, нет,- сказал Мокурай,- это никак не подойдет. Это не хлопок одной ладони. Ты совсем не понял его."
Думая, что музыка будет мешать, Тойо ушел в более спокойное место. Он снова погрузился в медитацию.
"Чем же может быть хлопок одной ладони?"
Он услышал, как капает вода.
"Я понял",- подумал Тойо.
Оказавшись перед учителем в следующий раз, Тойо начал капать водой.
"Что это?"- спросил Мокурай. - Это звук капающей воды, но не
хлопок ладони. Попробуй еще раз."
Напрасно Тойо медитировал, чтобы услышать хлопок одной ладони. Он
услышал шум ветра, но и этот звук был отвергнут. Он услышал крик совы,
но и этот звук был отвергнут.
Более чем 10 раз приходил Тойо к Мокураю с различными звуками,
все было неправильно.
Почти год обдумывал он, что же может быть хлопком одной ладони.
Наконец, маленький Тойо достиг подлинной медитации и перешел пределы
звуков. "Я больше не мог собирать их,- объяснил он позже,- поэтому я
достиг безупречного звука."
Тойо реализовал хлопок одной ладони.

0

27

Чашка чая.
Hан-ин, японский учитель Дзен, живший в эpу Мейдзи (1868-1912), принимал у
себя университетского пpофессоpа, пришедшего узнать, что такое Дзен.
Нан-ин пригласил его к чаю. Он налил гостю чашку доверху и продолжал лить
дальше.
Профессор следил за тем, как переполнялась чашка, и, наконец, не выдержал
: «Она же переполнена. Больше уже не войдет!"
"Так же как эта чашка,- сказал Hан-ин,- Вы полны Ваших собственных мнений и
размышлений. Как я смогу показать Вам Дзен, если Вы сначала не опустошили свою
чашку?"
Грязная дорога
Тандзан и Экидо шли однажды по грязной дороге. Лил проливной дождь. Проходя
мимо перекрестка, они встретили красивую девушку в шелковом кимоно и шарфе,
которая не могла перейти через рытвину.
"Идем, девушка", - сказал Тандзан сразу же. Он взял ее на руки и перетащил
через грязь.
Экидо ничего не сказал и молчал до тех пор, пока они не подошли к фраму.
Больше он не смог сдерживаться и сказал: "Нам, монахам, надо держаться подальше
от женщин, особенно от молодых и красивых. Они опасны. Зачем ты сделал это?"
"Я оставил девушку там, сказал Тандзан, а ты все еще тащишь ее?"
«Мое сердце пылает: как огонь, глаза холодны, как мертвый пепел."
Утром перед одеванием воскури ладан и медитируй..
Будь наедине с собой таким же, как при гостях.
Будь при гостях таким же, как наедине с собой..
Не сожалей о прошлом. Смотри в будущее.
Пусть у тебя будет бесстрашие героя и любящее сердце ребенка.

0

28

Вся жизнь - игра, а люди в ней актёры.       В. Шекспир.
Жизнь - это трагедия, когда видишь её крупным планом, и комедия, когда смотришь на неё из дали.   Ч. Чаплин.
Что бы там ни было, ни когда не принимай жизнь слишком серьёзно: вам из неё живым всё равно не выбраться.
Спросят: как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно, стремительно.
Жизнь слишком серьёзная шутка, чтобы говорить о ней всерьёз.
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.
Жизнь - шахматная игра; только она закончена, как все фигуры - короли, королевы, офицеры, башни, кони и пешки - бросаются в ящик..
Жизнь серьёзна всегда, но жить всегда серьёзно - нельзя.
Мы не можем вырвать из нашей жизни ни одной страницы, но можем выбросить в огонь всю книгу.
Вся жизнь - скачка. Иной истины нет.

В человеке заложен весь код Вселенной - от Божественного, от уровня чистого сознания, до человеческой психики и мира телесного. Микрокосм человека есть отражение макрокосма мира, проникая в человека - проникаешь в другие миры. В человеке заложено столько существ, о которых он и не подозревает, сколько заложено в космосе, и в этом его уникальность. Человек может быть зверем и ангелом - он связан с существами ниже и выше себя.

0

29

"Одна птица решила стать праведной. Она открыла священную книгу и прочитала заповедь: "Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой".
"Какая мудрая заповедь! - подумала птица. - С сегодняшнего же дня начну жить по этому принципу".
Она нарвала вкусных и сочных ягод и полетела к своей подружке, лошади.  - « Здравствуй, моя дорогая подруга", - приветствовала она лошадь. - "Мы так давно не виделись. Я принесла тебе очень вкусные и полезные ягоды. Отведай, пожалуйста".
Лошадь съела ягоды и сдохла.
Оказалось, что эти ягоды были полезны для птицы, но ядовиты для лошади. "

"Идет человек по жаркой пустыне, видит: лежит путник, умирающий от жажды.
Путник просит его: «О, дай мне, добрый человек, глоток воды. Спаси меня». Но человек ответил, что ему самому нужна вода, и пошел дальше.
Прошагал он изрядное расстояние и подумал: «Как же плохо я поступил: не дал умирающему глотка воды». И он поспешил назад. Но было уже поздно: путник уже умер, не дождавшись милосердия.
Следует помогать вовремя — когда просят, а не тогда, когда хотим дать, да уже некому. "
Всё, что не убивает нас сегодня, завтра делает сильнее...
Разница между бойцом и обычным человеком заключается в том, что боец видит повсюду брошенный ему вызов, в то время как обычный человек рассматривает все либо как благодеяние, либо как проклятие.
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает...
Ты  сам  должен быть безупречным человеком...
...Нам требуется  все наше время  и вся
наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это
и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой
важности...

Любишь бездны - имей крылья.

«Отрицать чёрную и белую магию – значит отрицать повседневный опыт духовных людей»

Радоваться жизни никогда не рано.
Рано бывает грустить.
Кто хочет дойти до места, тот выбирает одну дорогу, а не бродит по многим, потому что это называется не идти, а блуждать.

Упрямство рождено ограниченностью нашего ума: мы неохотно верим тому, что выходит за пределы нашего кругозора. -
Мы грешны в той мере, в какой несчастны. - Угоден
«Нельзя быть всем, как нельзя быть одним… Можно быть единым, нужно быть неповторимым, должен быть совместным, есть лишь часть…» (“О Человеке“)

0

30

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твоё сердце.
Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймёт.
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

0


Вы здесь » Shaman King forever » Общалочка » Интерестные цитаты